Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что Вас больше интерисует на этом сайте?
Всего ответов: 816
Главная » 2008 » Июнь » 04

Фольклорные коллективы из глухих деревень полюбили песни Земфиры и Виктора Цоя
ВИКТОР БОРЗЕНКО

В русском фольклоре начинается смена традиций. Одновременно несколько народных ансамблей из разных регионов страны включили в свой репертуар песни культовых рок-музыкантов. Старушки в народных костюмах и лаптях выходят на сцену сельских клубов, чтобы исполнить композиции, звучавшие когда-то на рок-площадках Москвы. И хотя местным «звездам» далеко за семьдесят, к ним на концерты активно потянулась молодежь.

Село Бураново Малопургинского района Удмуртии можно разглядеть только на самой подробной карте. Здесь несколько десятков дворов и старое хозяйство, которое давно ... Читать дальше »
Просмотров: 3849 | Добавил: Зверь | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (6)


Константин Кинчев и группа "Алиса" 29 мая в Зеленом Театре представили свой новый альбом "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта". Вдохновителем и самим Хранителем, вынесенным в заглавие диска, оказался Виктор Цой, который приснился Кинчеву в пророческом сне еще в 1986 году, об этом Константин Кинчев рассказал на пресс-конференции, посвященной выходу "Пульса Хранителей Дверей Лабиринта".

Под влиянием этого сна была написана песня "Земля". Логично, что именно с нее "Алиса" начинает презентационные концерты, пишет Intermedia.

В отличие от питерской презентации "ПХДЛ" 29 февраля, в Зеленом театре не были задействованы современные экраны с видеорядом. Клип "Небо славян" транслировали на порезанном белом полотне. Трек-лист в Зеленом Театре мало чем отличался от питерской презентации. Добавились треки из альбома "Изгой" – заглавный и "Моя война", из "Стати Север ... Читать дальше »

Просмотров: 3371 | Добавил: Зверь | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (9)


У человеческого восприятия действительности есть одна любопытная особенность - во много раз увеличивать ценность того, что потеряно. И уж нигде эта особенность не проявляет себя столь ярко и в столь причудливых формах, чем в вопросах культуры и искусства. То, что известность и творческая востребованность ко многим художникам, писателям и композиторам приходила лишь после их смерти, довольно обычное явление в человеческой истории. Но в XX веке с помощью современных средств распространения информации за короткое время среди огромного количества людей любой мало-мальски значительный творческий человек становится известным достаточно быстро. И здесь ранняя смерть играет несколько иную роль - уход в мир иной возводит человека на пьедестал, практи ... Читать дальше »
Просмотров: 4815 | Добавил: Зверь | Дата: 04.06.2008 | Комментарии (15)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
    //kerzhakov-fan.ucoz.ru/ - Сайт о Александре Кержакове rock-myzuka.clan.su - сайт о рок-музыке http://zveri-rock.clan.su/ - Сайт о группе http://zenit-forever.clan.su/ - Зенит-Навсегда http://tsoy.at.ua/ - Сайт Посвящен Виктору Цою Сайт фанов Челси
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Зверь © 2024
Сайт управляется системой uCoz