Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что Вас больше интерисует на этом сайте?
Всего ответов: 816
Главная » 2008 » Май » 20 » beZ bileta признались, что своим названием обязаны Виктору Цою
beZ bileta признались, что своим названием обязаны Виктору Цою
01:41

«На концерты я хожу без билета, осенью, зимой хожу, весной и летом», – поется в известной песне группы «Кино» «Прохожий». Спустя 20 лет после ее выхода в свет на альбоме «Группа крови» и спустя 10 лет после возникновения группы beZ bileta, стало известно, что название белорусского коллектива восходит к этим строкам. «На название beZ bileta вдохновил Виктор Цой, – говорит лидер группы Виталий Артист. – Но вот предложил его наш первый барабанщик Женя Войткевич. Был еще вариант назвать группу «Заслуженный артист», но в итоге остановились на beZ bileta».

«Нас слишком часто спрашивают, почему группа называется именно так. И ещё чаще применяют к нам сугубо транспортные ассоциации, называя нас зайцами и упоминая контролёров. Но билеты – это не только проезд. Бывают экзаменационные, в театр или кино. Мы как раз чаще всего без билета ходим именно на концерты, к своим коллегам-музыкантам. И, кстати, уже давно сами планируем провести большой сольный концерт бесплатно для всех желающих. Не исключено, что исполним задуманное в очередной День безбилетника в ноябре этого года».

Наконец-то приоткрыть завесу тайны над своим названием группу побудило грядущее участие в посвященном памяти Виктора Цоя концерте «КИНОпробы 46». Он пройдет 3 июня на минском стадионе «Трактор» и соберет известных российских и белорусских музыкантов, каждый из которых представит свой кавер на «Кино». В исполнении beZ bileta прозвучит композиция «Закрой за мной дверь, я ухожу», которую Виталий Артист называет своей любимой у Виктора Цоя.

«Первым рок-концертом, который я посетил, было именно выступление «Кино», – рассказывает Артист. – Года три в своей жизни я вообще ничего, кроме этой группы, не слушал. Так что участие в «КИНОпробах» для нас не просто выступление в компании с хорошими музыкантами». Напомним, что год назад beZ bileta также выпустили номерной альбом «Кино», во многом вдохновленный творчеством команды Виктора Цоя.

Просмотров: 2313 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 2.7/3 |
Всего комментариев: 8
8 Рома  
0
Классссс!!!!!!Наконец нашол хоть чтото новое в свою колекцыюю

7 pulyak  
0
bella, полностью с тобой согласен.. до чего дожились - кадишева и та поет "перемен!!!", ну ладно Кинчев перепевает Цоя, но это же просто дань уважения, они же были друзьями.... я щитаю что тем группам, которые никакого отношения к созданию, жизни и творчеству КИНО не имеют никакого отношения и нечего трогать творчество великого борца и лидера целого поколения!!!

6 gunatqbu  
0
Спасибо за предоставленный материал

5 KAMERAD  
0
ЦОЙ МЕРТВ,А БЫЛ БЫ ЖИВ САМ БЫ ПЕЛ НО ЕГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ ПУСТЬ ДРУГИЕ ПРОДОЛЖАТ ЕГО ДЕЛО ТЕМ СМЫМ ОТДАВ ДАНЬ ЧЕСТИ ЗВЕЗДЕ ПО ИМЕНИ ЦОЙ

4 Bozman1917  
0
Лёха, я вот вообще противник всяческих ремиксов.....вот ты говоришь "Наоборот должны улучшать песни Цоя", а я считаю что улучшать не надо, они и так идеальны!!!

и всяческое дополнение или переделка песни - это кинутый камень в сторону Виктора, мол "ты конечно молодец, а мы умеем лучше"

ЗЫ: частично согласен с bella


3 Лёха  
0
bella ты ревнуешь чтоли?Цой умер,а время идёт,что если кто-то споёт его песню то поставим его к стенке на расстрел?Наоборот должны улучшать песни Цоя.И ненадо всё принимать в штыки

2 marvin  
0
Если бы Виктор Цой был жив , то beZ bileta никогда в этом не признались...

1 bella  
0
пипец! любая группа чтоб как-нибудь прославиться, хоть даже чуточку, обязательно заденет Виктора.им же надо как то к приблизиться к звезде, вот и придумывают. ТОЛЬКО ЗЛЯТ НАС! НЕЧЕГО ТРОГАТЬ ВСЯКИМ ВИКТОРА ЦОЯ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
    //kerzhakov-fan.ucoz.ru/ - Сайт о Александре Кержакове rock-myzuka.clan.su - сайт о рок-музыке http://zveri-rock.clan.su/ - Сайт о группе http://zenit-forever.clan.su/ - Зенит-Навсегда http://tsoy.at.ua/ - Сайт Посвящен Виктору Цою Сайт фанов Челси
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Зверь © 2024
Сайт управляется системой uCoz